Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Pip: Ampliación y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en 19 Localidades del Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo- Región Cajamarca.

Gerencia Sub-regional Cutervo 23/02/2021 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-GR-CAJ-GSRC-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR ILUCAN por S/ 1,160,000.00 el 31/03/2021. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10432-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PIP: AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN 19 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO- REGIÓN CAJAMARCA.

CP-SM-1-2021-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
23/02/2021
Inicio contrato
22/04/2021
Fin contrato
19/08/2021
Adjudicación
31/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR ILUCAN
Monto adjudicado
S/ 1,160,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,160,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA Nº 01-2021-GR.CAJ-GSRC-1
Monto
Soles 1,160,000,00
Duración
119 días
22/04/2021 → 19/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-03-15 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-31 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 11 357 601
CONSORCIO TSL
Ver historial
CONSORCIO FICSA
Ver historial
CONSORCIO CONSULTOR ILUCAN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 117 792
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALIAGA & CABALLERO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHANGJIANG INSTITUTE OF SURVEY, PLANNING, DESIGN AND RESEARCH SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 183 500
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 559 889
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO