Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación de los Servicios de Agua y Saneamiento...

Mejoramiento, Ampliación de los Servicios de Agua y Saneamiento Rural en los Caserios Hualay Parte Baja, Hualay Parte Alta y Chir Chir, Distrito de Sarin, Sanchez Carrión - la Libertad

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-873058
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,422,306.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA Y SANEAMIENTO RURAL EN LOS CASERIOS HUALAY PARTE BAJA, HUALAY PARTE ALTA Y CHIR CHIR, DISTRITO DE SARIN, SANCHEZ CARRIÓN - LA LIBERTAD

LP-SM-1-2022-MDS/CS-1
Publicado
14/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-12-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146