Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Pintado e Instalacion de las Viviendas...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de Pintado e Instalacion de las Viviendas y Oficinas del Car Aldea Infantil San Nicolas I del Gobierno Regional de Pasco

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 02/09/2025 72 empresas participaron

La licitación CP-ABR-45-2025-OC-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a MEZA SOLIS YENK CARLOS por S/ 95,000.00 el 03/11/2025. Compitieron 72 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-45-2025-OC-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145515
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE PINTADO E INSTALACION DE LAS VIVIENDAS Y OFICINAS DEL CAR ALDEA INFANTIL SAN NICOLAS I DEL GOBIERNO REGIONAL DE PASCO

CP-ABR-45-2025-OC-GRP-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEZA SOLIS YENK CARLOS
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
72 postores presentados Valor referencial S/ 95,000.00

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nº 3502-2025
Monto
Soles 95,000,00
Duración
24 días
22/11/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (72)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 270
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 180 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060