Licitaciones Perú
Servicio de Housing para la Plataforma Tecnológica de la Cpmp

Servicio de Housing para la Plataforma Tecnológica de la Cpmp

Caja de Pensiones Militar - Policial 24/06/2024 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CPMP-1 de Caja de Pensiones Militar - Policial fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 335,018.16 el 20/09/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CPMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-243393-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 587,904.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE HOUSING PARA LA PLATAFORMA TECNOLÓGICA DE LA CPMP

CP-SM-1-2024-CPMP-1
Publicado
24/06/2024
Inicio contrato
29/10/2024
Fin contrato
29/10/2026
Adjudicación
20/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 335,018.16
3 postores presentados Valor referencial S/ 587,904.00 Se adjudicó 43,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°14-2024-CPMP-GL
Monto
Soles 335,018,16
Duración
730 días
29/10/2024 → 29/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
2024-09-06 · PDF
Ver documento
RAR
2024-09-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459

Entidad contratante

Caja de Pensiones Militar - Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE BASADRE N° 950 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6346464 - 222