Licitaciones Perú
Compra de Microscopio y Sus Complementos Como Parte de la...

Adquisicion de Microscopio y Sus Complementos Como Parte de la Ejecucion del Pi con Cui N°2605154 Denominado "adquisicion de Equipamiento de Laboratorio, Vehiculo, Equipamiento de Ambientes Complementarios; Ademas de Otros Activos de las Escuelas Profesionales de Ingenieria Ambiental e Ingenieria Sa

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 20/08/2025 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-12-2025-CUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143795
Nulo — proceso cancelado
S/ 401,020.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROSCOPIO Y SUS COMPLEMENTOS COMO PARTE DE LA EJECUCION DEL PI CON CUI N°2605154 DENOMINADO "ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO, VEHICULO, EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS DE LAS ESCUELAS PROFESIONALES DE INGENIERIA AMBIENTAL E INGENIERIA SA

LP-ABR-12-2025-CUNASAM-1
Publicado
20/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 418 425
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 471 336
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 944 538
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 123 350
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ