Licitaciones Perú
Alquiler de Estación de Trabajo para el Instituto Nacional de Salud...

Servicio de Alquiler de Estación de Trabajo para el Instituto Nacional de Salud del Niño para 12 Meses

Instituto Nacional de Salud del Niño Lima 12/12/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-21-2025-INSN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177730
Desierto — nadie ganó
S/ 484,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE ESTACIÓN DE TRABAJO PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE SALUD DEL NIÑO PARA 12 MESES

CP-ABR-21-2025-INSN-1
Publicado
12/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 5 183 106

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 075 610en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BRASIL 600 BREÑA LIMA
Teléfono
4240217