Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumos Mediante Tarjetas Electrónicas para...

Adquisicion de Vales de Consumos Mediante Tarjetas Electrónicas para Alimentos, Abarrotes y Otros Relacionados

La licitación LP-SM-1-2024-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 606,400.00 el 07/08/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200177-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 614,603.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES DE CONSUMOS MEDIANTE TARJETAS ELECTRÓNICAS PARA ALIMENTOS, ABARROTES Y OTROS RELACIONADOS

LP-SM-1-2024-AURORA-1
Publicado
28/06/2024
Inicio contrato
09/09/2024
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
07/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 606,400.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 614,603.10 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2024-AURORA
Monto
Soles 606,400,00
Duración
364 días
09/09/2024 → 08/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-19 · PDF
Ver documento

Postores (4)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260