Licitaciones Perú
Obra: Denominado: Mejoramiento del Sistema de Abastecimiento...

Contratación para la Ejecución de Obra Denominado: Mejoramiento del Sistema de Abastecimiento de Agua Potable de la Localidad de San Miguel de Rio Mayo, Distrito de Tabalosos - Lamas- San Martin- con Codigo Snip N°264118

Municipalidad Distrital de Tabalosos 06/05/2019 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tabalosos fue adjudicada a CONSORCIO RIO MAYO por S/ 4,045,240.68 el 24/06/2019. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1777-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,339,547.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE DE LA LOCALIDAD DE SAN MIGUEL DE RIO MAYO, DISTRITO DE TABALOSOS - LAMAS- SAN MARTIN- CON CODIGO SNIP N°264118

LP-SM-1-2019-MDT-CS-1
Publicado
06/05/2019
Inicio contrato
26/07/2019
Fin contrato
16/03/2020
Adjudicación
24/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO MAYO
Monto adjudicado
S/ 4,045,240.68
22 postores presentados Valor referencial S/ 4,339,547.28 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°007-2019-MDT
Monto
Soles 4,045,240,68
26/07/2019 → 16/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-12 · PDF
Ver documento
DOC
2019-06-12 · DOC
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO INCOIBE
Ver historial
CONSORCIO RIO MAYO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 715 631
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 991 328
HCG INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
2F&J INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 235 334
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tabalosos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IQUITOS PLAZA CENTRAL S/N TABALOSOS LAMAS
Teléfono
042541069