Licitaciones Perú
Compra de Equipos para la Implementación de la Obra: ¿mejoramiento...

Adquisición de Equipos para la Implementación de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel Inicial en las Localidades de Santa Elena, Leoncio Prado, Pantoja y Vista Alegre, Distrito de Barranquita ¿ Provincia de Lamas ¿ Región San Martin¿

Municipalidad Distrital de Barranquita 11/06/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Barranquita fue adjudicada a CONSORCIO CAYNARACHI por S/ 454,625.00 el 17/07/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1770-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 536,457.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Equipos para la implementación de la Obra: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL INICIAL EN LAS LOCALIDADES DE SANTA ELENA, LEONCIO PRADO, PANTOJA Y VISTA ALEGRE, DISTRITO DE BARRANQUITA ¿ PROVINCIA DE LAMAS ¿ REGIÓN SAN MARTIN¿

LP-SM-2-2018-MDB/CS-1
Publicado
11/06/2018
Inicio contrato
07/08/2018
Fin contrato
09/10/2018
Adjudicación
17/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAYNARACHI
Monto adjudicado
S/ 454,625.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 536,457.50 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2018/MDB
Monto
Soles 454,625,00
07/08/2018 → 09/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-11 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-06-11 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CAYNARACHI ★ Ganador
Ver historial
JLK CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
ALFIL DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Barranquita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON FLORIDA SN BARRANQUITA LAMAS SAN MARTIN BARRANQUITA LAMAS
Teléfono
094-520302