Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Ficha Tecnica...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Elaboración de Ficha Tecnica Estandar del Proyecto Denominado: \n\n¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en las Localid

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 12/02/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188030
Desierto — nadie ganó
S/ 158,592.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE FICHA TECNICA ESTANDAR DEL PROYECTO DENOMINADO: \n\n¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS LOCALID

CP-ABR-1-2026-MDSPP/CS-1
Publicado
12/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333