Licitaciones Perú
Compra de Uniforme (faena) y Borceguíes para el Personal de...

Adquisición de Uniforme (faena) y Borceguíes para el Personal de Seguridad de la Oficina Regional Norte Chiclayo ¿ Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 15/07/2024 35 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 789,441.00 el 25/10/2024. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10263-9
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME (FAENA) Y BORCEGUÍES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO ¿ INPE

LP-SM-1-2024-INPE/ORNCH-1
Publicado
15/07/2024
Inicio contrato
12/10/2024
Fin contrato
11/12/2024
Adjudicación
25/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 789,441.00
35 postores presentados

Contrato

Título
029-2024
Monto
Soles 141,087,00
Duración
60 días
12/10/2024 → 11/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-08-09 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-07-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-15 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-09-02 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 789 172
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION LINTEX S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 70 200
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 514 742
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 300
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO