Licitaciones Perú
Compra de Micro Medidores; en El(la) Eps Selva Central - Pmo 2025,...

Adquisicion de Micro Medidores; en El(la) Eps Selva Central - Pmo 2025, Incluye Su Instalación en el Distrito de Oxapampa y el Distrito de Villa Rica, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco

La licitación LP-ABR-11-2025-CS/EPSSCSA-1 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a CONSORCIO H2O por S/ 292,641.95 el 25/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-CS/EPSSCSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167812
Contratado — proceso cerrado
S/ 292,643.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICRO MEDIDORES; EN EL(LA) EPS SELVA CENTRAL - PMO 2025, INCLUYE SU INSTALACIÓN EN EL DISTRITO DE OXAPAMPA Y EL DISTRITO DE VILLA RICA, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO

LP-ABR-11-2025-CS/EPSSCSA-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
23/02/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO H2O
Monto adjudicado
S/ 292,641.95
11 postores presentados Valor referencial S/ 292,643.36 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°01-2026-EPSSCSA
Monto
Soles 292,641,95
Duración
189 días
23/02/2026 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO H2O ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 8 155 674
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 132 680
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666