Licitaciones Perú
Suministro de Bien: Leche Evaporada Entera para Atender Al Programa...

Contratación del Suministro del Bien: Leche Evaporada Entera para Atender Al Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de la Esperanza Año 2024

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 29/09/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDE-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 516,744.00 el 10/11/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDE-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1194-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,662.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DEL BIEN: LECHE EVAPORADA ENTERA PARA ATENDER AL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA ESPERANZA AÑO 2024

LP-SM-2-2023-MDE-CS-1
Publicado
29/09/2023
Inicio contrato
09/12/2023
Fin contrato
14/11/2024
Adjudicación
10/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 516,744.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 529,662.60 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato n°28-2023-MDE
Monto
Soles 516,744,00
Duración
341 días
09/12/2023 → 14/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-24 · PDF
Ver documento

Postores (4)

121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 208 327
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478