Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Corte...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal de la Corte Superior de Justicia de Ancash

Corte Superior de Justicia de Ancash 02/07/2021 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-CSJAN/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ancash fue adjudicada a SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A. por S/ 434,256.00 el 12/08/2021. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-CSJAN/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-729727
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH

LP-SM-1-2021-CS-CSJAN/PJ-1
Publicado
02/07/2021
Inicio contrato
31/08/2021
Fin contrato
27/11/2021
Adjudicación
12/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A.
Monto adjudicado
S/ 434,256.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 450,000.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2021-GAD-CSJAN-PJ
Monto
Soles 434,256,00
Duración
87 días
31/08/2021 → 27/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEDUTEX E.I.R.L.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
RENZ S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Ancash acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 357 550en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PALACIO JUDICIAL - PLAZA DE ARMAS S/N HUARAZ HUARAZ