Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Espacios Públicos...

Contratación de la Ejecución de la Obra Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Losa Multiusos San Pedro Distrito de de San Pablo de la Provicnia de San Pablo Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Pablo 30/12/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MPSP/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a CONSORCIO SAN PABLO por S/ 2,703,335.68 el 20/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182639
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,703,335.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LOSA MULTIUSOS SAN PEDRO DISTRITO DE DE SAN PABLO DE LA PROVICNIA DE SAN PABLO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-8-2025-MPSP/CS-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PABLO
Monto adjudicado
S/ 2,703,335.68
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,703,335.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SAN PABLO ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 5 243 446
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 385 320
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 157 962
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 55 415
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO