Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio Deportivo de Competencia en el Coliseo Municipal Carlota Elías Zuñe de Añi del Distrito de Ferreñafe, Provincia de Ferreñafe, Departamento de Lambayeque con Código Único de Inversión N°2639054

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MPF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215524
Abierto — puedes participar
S/ 265,774.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DEPORTIVO DE COMPETENCIA EN EL COLISEO MUNICIPAL CARLOTA ELÍAS ZUÑE DE AÑI DEL DISTRITO DE FERREÑAFE, PROVINCIA DE FERREÑAFE, DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N°2639054

CP-ABR-2-2026-MPF/CS-1
Publicado
14/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ferreñafe acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 866 076en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ferreñafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE NICANOR CARMONA NO 436 FERREÑAFE FERREÑAFE