Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra ¿renovación de Puente: en El(la) Camino Vecinal R120877 Sobre el Río Carispaccha, Tramo Sangrar Laguna Tocto, Distrito de Marcapomacocha, Provincia de Yauli ¿ Departamento de Junin con Cui N° 2636925

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha 27/05/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marcapomacocha fue adjudicada a CONSORCIO MJ por S/ 86,398.64 el 12/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1175-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,398.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿RENOVACIÓN DE PUENTE: EN EL(LA) CAMINO VECINAL R120877 SOBRE EL RÍO CARISPACCHA, TRAMO SANGRAR LAGUNA TOCTO, DISTRITO DE MARCAPOMACOCHA, PROVINCIA DE YAULI ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI N° 2636925

CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
14/10/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MJ
Monto adjudicado
S/ 86,398.64
5 postores presentados Valor referencial S/ 86,398.64

Contrato

Título
013-2025-MDM/GM
Monto
Soles 86,398,64
Duración
105 días
01/07/2025 → 14/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO MJ ★ Ganador
Ver historial
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL MARCAPOMACOCHA YAULI
Teléfono
990012768