Licitaciones Perú
Compra de Ropa Quirurgica Esteril Descatable

Adquisicion de Ropa Quirurgica Esteril Descatable

La licitación LP-SM-2-2022-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a CORPORACION VALTAKS S.C.R.L. por S/ 820,456.00 el 03/10/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10423-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,181,740.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ROPA QUIRURGICA ESTERIL DESCATABLE

LP-SM-2-2022-HG-1
Publicado
31/08/2022
Inicio contrato
28/10/2022
Fin contrato
29/09/2023
Adjudicación
03/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VALTAKS S.C.R.L.
Monto adjudicado
S/ 820,456.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,181,740.00 Se adjudicó 30,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2022-HG
Monto
Soles 820,456,00
Duración
336 días
28/10/2022 → 29/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501