Licitaciones Perú
Compra de Maquina Tamizadora Industrial para la Ejecucion del Plan...

Adquisicion de Maquina Tamizadora Industrial para la Ejecucion del Plan de Negocio Denominado: ¿ampliacion de la Capacidad Industrial Mediante la Adquisicion de Maquinas Especializadas para la Produccion Sostenible y Competitiva de Pasta Pura de Cacao de la Empresa Bkn Foods S.a.c., Distrito Tambopa

Nomenclatura LP-ABR-11-2026-MPT/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1220174
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINA TAMIZADORA INDUSTRIAL PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: ¿AMPLIACION DE LA CAPACIDAD INDUSTRIAL MEDIANTE LA ADQUISICION DE MAQUINAS ESPECIALIZADAS PARA LA PRODUCCION SOSTENIBLE Y COMPETITIVA DE PASTA PURA DE CACAO DE LA EMPRESA BKN FOODS S.A.C., DISTRITO TAMBOPA

LP-ABR-11-2026-MPT/OC-1
Publicado
28/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-28 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tambopata acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 389 239en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tambopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LEON VELARDE Nº230 TAMBOPATA TAMBOPATA