Licitaciones Perú
Servicio de Un(a) Enfermero(a) Ocupacional para la Corte Superior...

Servicio de Un(a) Enfermero(a) Ocupacional para la Corte Superior de Justicia de Lima Norte

Corte Superior de Justicia de Lima Norte Lima 30/12/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-C-CSJLN-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a CLINICA DE LIMA S.A.C. por S/ 50,000.00 el 12/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-C-CSJLN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182628
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,485.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE UN(A) ENFERMERO(A) OCUPACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE

CP-ABR-5-2025-C-CSJLN-PJ-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
04/03/2027
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLINICA DE LIMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 50,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 53,485.33 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2026P-CSJLN-PJ
Monto
Soles 50,000,00
Duración
364 días
05/03/2026 → 04/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 665 520
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 746 476
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111