Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para Acoplador Neumático Wichita para las...

Adquisición de Repuestos para Acoplador Neumático Wichita para las Unidades de la Fuerza de Superficie

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 24/04/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a DOROALLY por S/ 640,600.00 el 01/06/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10248-124
Contratado — proceso cerrado
S/ 720,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA ACOPLADOR NEUMÁTICO WICHITA PARA LAS UNIDADES DE LA FUERZA DE SUPERFICIE

LP-SM-4-2020-DPC/ACFFAA-1
Publicado
24/04/2020
Inicio contrato
07/07/2020
Fin contrato
03/12/2020
Adjudicación
01/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOROALLY
Monto adjudicado
S/ 640,600.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 720,000.00 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato DIRCOMAT N° 160-2020 MGP/DIRCOMAT
Monto
Soles 640,600,00
07/07/2020 → 03/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-04-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-04-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-05-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DO'ROALLY E.I.R.L.
Ver historial
DOROALLY ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 322 509

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530