Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de los...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de los Barrios San Borja, Pacifico y Progreso de la Ciudad de Yunguyo Distrito de Yunguyo, Provincia de Yunguyo - Puno

Municipalidad Provincial de Yunguyo 12/02/2026 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1735-18
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,887,156.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LOS BARRIOS SAN BORJA, PACIFICO Y PROGRESO DE LA CIUDAD DE YUNGUYO DISTRITO DE YUNGUYO, PROVINCIA DE YUNGUYO - PUNO

LP-ABR-2-2026-MPY/CS-1
Publicado
12/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 125 019
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 1 606 717
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 280 000
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 855 483

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yunguyo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yunguyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZEPITA Nº112 - PLAZA DE ARMAS YUNGUYO YUNGUYO