Licitaciones Perú
Consultoría para Obra\npara la Supervisión de la Obra: ¿renovación de...

Contratación de Consultoria de Obra\npara la Supervisión de la Obra: ¿renovación de Puente en el Puente Timpocc 1, en la Localidad de Allpachaca, Distrito de Soras, Provincia de Sucre, Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 27/06/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPS/C-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE TIMPOCC por S/ 70,101.90 el 25/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128456
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,891.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA\nPARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE EN EL PUENTE TIMPOCC 1, EN LA LOCALIDAD DE ALLPACHACA, DISTRITO DE SORAS, PROVINCIA DE SUCRE, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-ABR-1-2025-MPS/C-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE TIMPOCC
Monto adjudicado
S/ 70,101.90
4 postores presentados Valor referencial S/ 77,891.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
111-2025-MPS/GM
Monto
Soles 70,101,90
Duración
121 días
01/08/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 70 102
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE