Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Servicio de Confección e Instalación de Estructuras Metálicas para el Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Parque 02 de la Junta Vecinal las Casuarinas del Distrito de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna¿

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa Tacna 25/07/2025 24 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCGAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136801
Cancelado — proceso cancelado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS METÁLICAS PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL PARQUE 02 DE LA JUNTA VECINAL LAS CASUARINAS DEL DISTRITO DE CORONEL GREGORIO ALBARRACIN LANCHIPA DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA¿

CP-ABR-2-2025-MDCGAL-1
Publicado
25/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-25 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-31 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 241 093
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 380 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 8 527 274en disputa
16,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL S/N CUADRA 12 CORONEL GREGORIO ALBARRACIN LANCHIPA TACNA
Teléfono
052402416