Licitaciones Perú
Servicio Especializado de Hemodialisis Aguda para Pacientes de...

Servicio Especializado de Hemodialisis Aguda para Pacientes de Emergencia y Cuidados Criticos

Hospital Nacional Sergio E. Bernales 11/12/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-HNSEB-1 de Hospital Nacional Sergio E. Bernales fue adjudicada a NEFRODIAL S.A.C. por S/ 400,000.00 el 07/03/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-HNSEB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10207-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 576,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO DE HEMODIALISIS AGUDA PARA PACIENTES DE EMERGENCIA Y CUIDADOS CRITICOS

CP-SM-2-2023-HNSEB-1
Publicado
11/12/2023
Inicio contrato
22/05/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
07/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEFRODIAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 400,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 576,000.00 Se adjudicó 30,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2024
Monto
Soles 400,000,00
Duración
223 días
22/05/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

HEALTH MÉDICA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DE DIALISIS LOS OLIVOS E.I.R.L.
Ver historial
DIALCARE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
NEFRODIAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 209 859en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Sergio E. Bernales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU KM 14 1/2 COMAS COMAS LIMA
Teléfono
5580186