Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Proteccion y Prevencion de Riesgos de la...

Servicio de Preparacion y Colocacion de Mezcla Asfaltica en Caliente, para la Ejecucion del Proyecto: Creacion del Servicio de Proteccion y Prevencion de Riesgos de la Calle 9 de Octubre del Cte-11 de la Junta Vecinal San Francisco Zona Iii, en el Centro Poblado San Francisco, Distrito de Moquegua

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 25/09/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-16-2025-OC-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154684
Cancelado — proceso cancelado
S/ 143,328.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACION Y COLOCACION DE MEZCLA ASFALTICA EN CALIENTE, PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: CREACION DEL SERVICIO DE PROTECCION Y PREVENCION DE RIESGOS DE LA CALLE 9 DE OCTUBRE DEL CTE-11 DE LA JUNTA VECINAL SAN FRANCISCO ZONA III, EN EL CENTRO POBLADO SAN FRANCISCO, DISTRITO DE MOQUEGUA

CP-ABR-16-2025-OC-MPMN-1
Publicado
25/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
129 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 399 319
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO