Licitaciones Perú
Servicio de "conservación Rutinaria de Actividades No Contempladas...

Servicio de "conservación Rutinaria de Actividades No Contempladas en la Intervención Inicial en el Camino Vecinal Tramo: EMP. Hu-550 (primavera)-bolognesi ¿ Dv Encanto del Salvador (km 15+735); Alto Corvina (22+252) - Corvina - EMP. Hu-555 (venenillo), Distritos de José Crespo y Castillo, Provincia

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 02/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-23-2025-IVP-LP/CS-1 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSORCIO MANTENIMIENTO ENCANTO por S/ 55,187.03 el 16/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-23-2025-IVP-LP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175051
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,200.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE "CONSERVACIÓN RUTINARIA DE ACTIVIDADES NO CONTEMPLADAS EN LA INTERVENCIÓN INICIAL EN EL CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. HU-550 (PRIMAVERA)-BOLOGNESI ¿ DV ENCANTO DEL SALVADOR (KM 15+735); ALTO CORVINA (22+252) - CORVINA - EMP. HU-555 (VENENILLO), DISTRITOS DE JOSÉ CRESPO Y CASTILLO, PROVINCIA

CP-ABR-23-2025-IVP-LP/CS-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTENIMIENTO ENCANTO
Monto adjudicado
S/ 55,187.03
4 postores presentados Valor referencial S/ 59,200.64 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 035-202/IVP-LP
Monto
Soles 55,187,03
Duración
8 días
18/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 55 187
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771