Licitaciones Perú
Servicio de Internet Satelital para el Año Fiscal 2026 para la...

Contratacion del Servicio de Internet Satelital para el Año Fiscal 2026 para la Municipalidad Distrital de Tahuania

Municipalidad Distrital de Tahuania 17/02/2026 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDT-OC-1 de Municipalidad Distrital de Tahuania fue adjudicada a LINARES IÑAPI LEONCIO por S/ 60,500.00 el 02/03/2026. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDT-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188924
Con ganador — resultado confirmado
S/ 60,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA EL AÑO FISCAL 2026 PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TAHUANIA

CP-ABR-1-2026-MDT-OC-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINARES IÑAPI LEONCIO
Monto adjudicado
S/ 60,500.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 60,500.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 227 180
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 990
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 131 068
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 74 600
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 143 880
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 2 316 747
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 335 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 60 500
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA