Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Proteccion Integral a...

Saldo de Obra del Proyecto: Mejoramientoy Ampliacion de los Servicios de Proteccion Integral a Adolescentes Mujeres de 13 a 17 Años en el Centro de Atencion Residencial Ermelinda Carrera, Distrito de San Miguel, Provincia de Lima y Departamento de Lima

Nomenclatura LP-SM-2-2022-INABIF-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1965-72
Desierto — nadie ganó
S/ 10,556,527.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SALDO DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTOY AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE PROTECCION INTEGRAL A ADOLESCENTES MUJERES DE 13 A 17 AÑOS EN EL CENTRO DE ATENCION RESIDENCIAL ERMELINDA CARRERA, DISTRITO DE SAN MIGUEL, PROVINCIA DE LIMA Y DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-SM-2-2022-INABIF-1
Publicado
05/05/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 238 865
CONTRATISTAS MINERO LIBRA S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
CHAVIN DE HUANTAR E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar acumula 20 laudos arbitrales desde 2015, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 69 214 841en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Ampliación del plazo contractual · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN 685 - PUEBLO LIBRE LIMA LIMA