Licitaciones Perú
Compra de Prótesis Total de Rodilla

Adquisición de Prótesis Total de Rodilla

La licitación LP-SM-15-2023-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a PROVEEDORES Y SERVICIOS V & V S.A. por S/ 539,900.00 el 28/09/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-15-2023-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-943097
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRÓTESIS TOTAL DE RODILLA

LP-SM-15-2023-HRL-CS-1
Publicado
24/08/2023
Inicio contrato
26/10/2023
Fin contrato
11/12/2023
Adjudicación
28/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROVEEDORES Y SERVICIOS V & V S.A.
Monto adjudicado
S/ 539,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 540,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°78-2023-HRL-UL
Monto
Soles 539,900,00
Duración
46 días
26/10/2023 → 11/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 763 100
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 725 913
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 382 330
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 576 410

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO