Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Contratación de Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento, Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad de Pabellon, Distrito de Santo Domingo de la Capilla Provincia de Cutervo Departamento de Cajamarca¿, con Código Único de Inversiones N°2325239.

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 18/07/2024 37 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO PABELLON por S/ 3,153,076.48 el 04/09/2024. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1035887
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,275,388.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE PABELLON, DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA PROVINCIA DE CUTERVO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N°2325239.

LP-SM-1-2024-MDSDC/CS-1
Publicado
18/07/2024
Inicio contrato
01/10/2024
Fin contrato
31/01/2025
Adjudicación
04/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PABELLON
Monto adjudicado
S/ 3,153,076.48
37 postores presentados Valor referencial S/ 3,275,388.35 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-MDSDC/A
Monto
Soles 3,153,076,48
Duración
122 días
01/10/2024 → 31/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-08 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-07-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IGONZ E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & N CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PABELLON ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO