Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Protección en la Ribera de las...

Elaboración de Expediente Técnico: Creación de los Servicios de Protección en la Ribera de las Quebradas Vulnerables Ante el Peligro en Muro de Contención del Centro Poblado la Candelaria, Distrito de Aucallama de la Provincia de Huaral del Departamento de LIMA. Cui N° 2655674

Municipalidad Distrital de Aucallama 16/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aucallama fue adjudicada a CONSORCIO MURO CANDELARIA por S/ 268,708.13 el 03/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161148
Contratado — proceso cerrado
S/ 268,708.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO: CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE PROTECCIÓN EN LA RIBERA DE LAS QUEBRADAS VULNERABLES ANTE EL PELIGRO EN MURO DE CONTENCIÓN DEL CENTRO POBLADO LA CANDELARIA, DISTRITO DE AUCALLAMA DE LA PROVINCIA DE HUARAL DEL DEPARTAMENTO DE LIMA. CUI N° 2655674

CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
27/01/2026
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MURO CANDELARIA
Monto adjudicado
S/ 268,708.13
4 postores presentados Valor referencial S/ 268,708.13

Contrato

Título
39
Monto
Soles 268,708,13
Duración
75 días
13/11/2025 → 27/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 268 708
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Aucallama acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 384 565en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aucallama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N AUCALLAMA HUARAL
Teléfono
2466785