Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en la...

Contratacion Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en la I.E. 56130 de Centro Poblado de Quillihuara Distrito de Checca de la Provincia de Canas del Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de San Andres la Checca 05/08/2024 39 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de San Andres la Checca fue adjudicada a S&A CONSORCIO EJECUTOR por S/ 6,788,765.26 el 04/10/2024. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-782-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,788,765.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E. 56130 DE CENTRO POBLADO DE QUILLIHUARA DISTRITO DE CHECCA DE LA PROVINCIA DE CANAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-SM-1-2024-CS/MDCH-1
Publicado
05/08/2024
Inicio contrato
13/11/2024
Fin contrato
09/08/2025
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
S&A CONSORCIO EJECUTOR
Monto adjudicado
S/ 6,788,765.26
39 postores presentados Valor referencial S/ 6,788,765.26

Contrato

Título
CONTRATO Nª 068-2024-MDCH
Monto
Soles 6,788,765,26
Duración
269 días
13/11/2024 → 09/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 202 100
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION KAYSER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 71 985
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 440 400
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 619 945
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 196
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAKRO HP E.I.R.L.
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 17 713 134
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S&A CONSORCIO EJECUTOR ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 11 809 593

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Andres la Checca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHECCA CANAS