Licitaciones Perú
Suministro de Electrico Domiciliario en Zonas Rurales en Caserio el...

Ejecución de la Obra: "ampliacion del Servicio de Suministro Electrico Domiciliario en Zonas Rurales en Caserio el Salto Distrito de Lancones de la Provincia de Sullana del Departamento de Piura" con Cui N° 262714

Municipalidad Distrital de Lancones 09/07/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Lancones fue adjudicada a CONSORCIO EL SALTO por S/ 661,965.26 el 01/08/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134968
Contratado — proceso cerrado
S/ 661,965.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "AMPLIACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELECTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS RURALES EN CASERIO EL SALTO DISTRITO DE LANCONES DE LA PROVINCIA DE SULLANA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA" CON CUI N° 262714

LP-ABR-2-2025-MDL-CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
03/11/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL SALTO
Monto adjudicado
S/ 661,965.26
25 postores presentados Valor referencial S/ 661,965.26

Contrato

Título
12
Monto
Soles 661,965,26
Duración
59 días
05/09/2025 → 03/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO EL SALTO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 661 965
CONSORCIO EL SALTO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 661 965
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 555 643
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 170 296
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 361 980
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 142 210
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 79 950
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 162 277
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 352 632
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lancones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LANCONES SULLANA
Teléfono
944318137