Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo Correctivo de Infraestructura de Comisarias y...

Mantenimiento Preventivo Correctivo de Infraestructura de Comisarias y Unidades Especializadas para la Región Policial Ayacucho y Frente Policial ICA.

Region Policial Ayacucho - Ica 12/05/2023 39 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UERPA-I/CS-1 de Region Policial Ayacucho - Ica fue adjudicada a PRADERA CONTRATISTAS GENERALES SRL por S/ 191,099.99 el 18/07/2023. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UERPA-I/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-902068
Contratado — proceso cerrado
S/ 525,458.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE COMISARIAS Y UNIDADES ESPECIALIZADAS PARA LA REGIÓN POLICIAL AYACUCHO Y FRENTE POLICIAL ICA.

CP-SM-1-2023-UERPA-I/CS-1
Publicado
12/05/2023
Inicio contrato
02/09/2023
Fin contrato
02/10/2023
Adjudicación
18/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRADERA CONTRATISTAS GENERALES SRL
Monto adjudicado
S/ 191,099.99
39 postores presentados Valor referencial S/ 525,458.25 Se adjudicó 63,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2023
Monto
Soles 191,099,99
Duración
30 días
02/09/2023 → 02/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 458 216
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 561 150
APAICO PALOMINO MAURA JUSTINA
Ver historial
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 252 930
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 129 781
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
"INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES CAMILA E.I.R.L."
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971

Entidad contratante

Region Policial Ayacucho - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 26 DE ENERO S/N AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
980122437