Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Policiales en el Puesto de Vigilancia de...

Contratación de Ejecutor para la Obra Mejoramiento de los Servicios Policiales en el Puesto de Vigilancia de Frontera Tripartito Depsefro Tacna, Distrito de Palca, Provincia y Departamento de Tacna Código Snip 262286

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura 28/12/2018 279 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2018-IN/DGI-1 de Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura fue adjudicada a AJN INVERSIONES S.A.C. por S/ 2,121,109.96 el 13/03/2019. Compitieron 279 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2018-IN/DGI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-510975
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,148,394.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUTOR PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS POLICIALES EN EL PUESTO DE VIGILANCIA DE FRONTERA TRIPARTITO DEPSEFRO TACNA, DISTRITO DE PALCA, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE TACNA CÓDIGO SNIP 262286

LP-SM-6-2018-IN/DGI-1
Publicado
28/12/2018
Inicio contrato
12/04/2019
Fin contrato
09/09/2019
Adjudicación
13/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AJN INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,121,109.96
279 postores presentados Valor referencial S/ 2,148,394.57 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2019-IN/OGIN
Monto
Soles 2,121,109,96
12/04/2019 → 09/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-02-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (279)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 70,0%
Monto adjudicado: S/ 1 553 750
Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 23 676 443
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
CONSORCIO HATUN WASI
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 168 762
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 77 000 000
CONSORCIO CONSTRUCTOR TRIPARTITO
Ver historial
CONSORCIO TACNA
Ver historial
CONSORCIO CONSTRUCTORAS GARAY
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 14 186 657
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 72 900 438
CONSORCIO JUSTICIA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CRUX
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 535 946
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 298 398
Ver historial
125 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 234 497 567
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 056 932
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
Ver historial
125 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 234 497 567
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 168 762
Ver historial
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 9 590 033
Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 990 000
CONSORCIO ECADA
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
CONSORCIO MIRACLE
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 168 762
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONDESAC
Ver historial
CONSORCIO EL BUEN PASTOR
Ver historial
CONSORCIO TACNA 2
Ver historial
CONSORCIO VILLARAN
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 16 197 349
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 901 853
CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 17 713 134
CONSORCIO ABIS
Ver historial
CONSORCIO LOS MARTIRES
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 339 062
Ver historial
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 31 783 925
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 2 846 887
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANUJO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FORCA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION AQUAZUL S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 196
BIR CONSTRUCTORA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-BIRCO S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA JOMARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 455 825
A&B INGENIERIA INTEGRAL E.I.R.L.
Ver historial
CONTRATISTAS Y SERVICIOS ASOCIADOS S.R.L. - CONSA S.R.L.
Ver historial
CORPORACION VILLA S.A.C
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMANI LEANDRO MARIO WILLMER
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R.M.C. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JWE INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEGASUS GRUPO INMOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
JAYDEL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALINAS CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
CUBAS RUIZ JORGE NAPOLEON
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO J&M CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - J&M S.R.LTDA.
Ver historial
PRISMA INGENIEROS & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BBC SERVICIOS DE INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
VASQUEZ ANGELES MEDARDO NESTOR
Ver historial
H Y C CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 275 063
ALEXIA S.A.C.
Ver historial
RAAM CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. - RAAM CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
CONSTRUCTORA HALCON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA CONSORCIO CHULLIN S.R.L.
Ver historial
M.H.C.D E.I.R.L.
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES LONDRINA S.R.L.
Ver historial
SANESOL EJECUTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SCALA INGENIERIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SCALIN E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRES HARO CARLOS ALBERTO
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 10 198 853
CONSTRUCTORA FUERZA Y CONCRETO E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & B CONSTRUSERV S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C Y J CONSTRUCTORES Y CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIZAKI SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 134 238 202
AQUARIO S.A.C.
Ver historial
C & R INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & CH INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
MARO CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BMK CONTRATISTAS & CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BMK CONSUL S.A.C.
Ver historial
MAX ENRIQUE GOMEZ FERNANDEZ E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GS&CL CONSTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORATION OF DEVELOPMENT AND TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
EMP.CONSTRUCTORA SIÑA MELENDEZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ALSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-"CORPORACION ALSA S.A.C."
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 768
M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
CONSTRUCTORA & CONSULTORA TITAN DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
SOLUCIONES INTEGRALES EMDEMAS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA BRANDMORE E.I.R.L.
Ver historial
TERRAK S.A.C.
Ver historial
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JPT E.I.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
MALENA'S CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECADA S.A.C
Ver historial
MARQUEZZAR S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NIYARO SAC
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA AGUILAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONTRUCTORA AGUILAR E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 815 755
GRUPO SORIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES Y CONSTRUCCIONES BLAS-GON S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEOINCO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEOINCO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
SINERGIA SUDAMERICANA S.R.L.
Ver historial
A & B1 S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CESAR'S CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
ROMACSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HR CONSTRUCTORES ASOCIADOS S.R.L.
Ver historial
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
IRIARTE PAREDES VICTOR ANDRES
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA RMS E.I.R.L.
Ver historial
BECERRA CIEZA MAXIMO JOSE MARIA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION IMAGINACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRELODONES S.A.C.
Ver historial
OSMIC CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.R.L.
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
CONSTRUCTORA DIEGO'S E.I.R.L.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES JC & H S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 211 813
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KARAL CO S.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
NEXO GRUPO EMPRESARIAL S.A.C.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 523 905
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIUM SUPPORT E.I.R.L.
Ver historial
SAURON S.R.L.
Ver historial
M HOLDING PERU S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
RIBE PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
SCHREIBEN CONSTRUCTION S.R.L.
Ver historial
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 545 403
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
VITOR BARCINO CESAR SANTIAGO
Ver historial
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES G Y Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CONSERGYZ S.A.C.
Ver historial
COSTA Y CASTRO INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION LM S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 711 312
MADISA INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ELECTRICAS HERMANOS CAMPOS, SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
COSEHO S.R.L.
Ver historial
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
LV & LV CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
J&L PROYECTOS Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
H Y HE CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A Y M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Ver historial
MGM CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 14 016 276
MCBETH S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES HERMANOS V & L S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 831 444
TRAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
OBRAPIHER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OBRAPIHER S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES SAMARIA S.R.L.
Ver historial
JD CONSULTORES OBRAS Y SERVICIOS SOC. COM. DE RESPO. LIMIT. CONTRATISTAS GENERALES-JDCONOSER S.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODIN INGENIERIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ODIN INGENIERIA S.R.L.
Ver historial
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 19 175 108
RODRIGUEZ GAMARRA ANTERO EDILBERTO
Ver historial
E.C. ZAIN S.A.C.
Ver historial
CONSTRUBETH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
133 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 598 367
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura acumula 10 laudos arbitrales desde 2018, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

10arbitrajes
S/ 45 263 007en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Mayores gastos generales · 4Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 30 DE AGOSTO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4184030
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →