Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de las Unidades Vehiculares...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Unidades Vehiculares Asignadas a la Corte Superior de Justicia de Tumbes

Poder Judicial Lima 30/06/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-CSJTU/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a OVIEDO CORREA LUIS FRANCISCO por S/ 88,699.00 el 08/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-CSJTU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-28-83
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,453.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS UNIDADES VEHICULARES ASIGNADAS A LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE TUMBES

CP-ABR-1-2025-CS-CSJTU/PJ-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
29/08/2026
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OVIEDO CORREA LUIS FRANCISCO
Monto adjudicado
S/ 88,699.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 117,453.00 Se adjudicó 24,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0004-2025-P-CSJTU/PJ
Monto
Soles 88,699,00
Duración
364 días
30/08/2025 → 29/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 167 629
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010