Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Salud del...

Contratacion de Bienes de Porcelanato Antideslizante de Alto Transito 0.60x0.60m. para el Proyecto: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud del Establecimiento de Salud de Belempampa - Distrito de Santiago - Provincia de Cusco - Región Cusco, Cui 21361679

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 21/04/2025 48 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-13-2025-GR-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-37-168
Desierto — nadie ganó
S/ 541,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES DE PORCELANATO ANTIDESLIZANTE DE ALTO TRANSITO 0.60X0.60M. PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DE BELEMPAMPA - DISTRITO DE SANTIAGO - PROVINCIA DE CUSCO - REGIÓN CUSCO, CUI 21361679

LP-SM-13-2025-GR-CUSCO-1
Publicado
21/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (48)

182 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 565 198
107 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 308 388
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1815 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 506 485
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 308 707
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
114 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 516 270
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 433 123
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 478 000
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 259 146
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 458 216
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 33 654
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 95 830
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 231 225
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 204 910
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 431 640
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
208 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 2 216 978
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 636 220
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131