Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos Auotomotores (maquinari) para la Ejecucion del...

Adquisicion de Vehiculos Auotomotores (maquinari) para la Ejecucion del Proyecto: Adquisicion de Rodillo Compactador, Motoniveladora y Camioneta; en El(la) del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Provincial de Huarochiri, Distrito de Matucana, Provincia de Huarochiri, Departamento de Lima - Meta I, con Cui 2572482

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana 13/07/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPH-M/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 1,138,000.00 el 17/08/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPH-M/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1403-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,139,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULOS AUOTOMOTORES (MAQUINARI) PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: ADQUISICION DE RODILLO COMPACTADOR, MOTONIVELADORA Y CAMIONETA; EN EL(LA) DEL POOL DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUAROCHIRI, DISTRITO DE MATUCANA, PROVINCIA DE HUAROCHIRI, DEPARTAMENTO DE LIMA - META I, CON CUI 2572482

LP-SM-1-2023-MPH-M/CS-1
Publicado
13/07/2023
Inicio contrato
01/09/2023
Fin contrato
11/09/2023
Adjudicación
17/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,138,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,139,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 073-2023-GM/MPH-M
Monto
Soles 1,138,000,00
Duración
10 días
01/09/2023 → 11/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-07-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-08-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-08-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
CORPORACION JOAQUIN COMPANY S.A.C.
Ver historial
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA INDEPENDENCIA No 117 MATUCANA HUAROCHIRI