Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera para Brindar Asistencia...

Adquisición de Leche Evaporada Entera para Brindar Asistencia Alimentaria a Pacientes con Tuberculosis del Programa de Alimentación y Nutrición Dirigido a Pacientes con Tuberculosis y Familia Pan - Tbc de la Municipalidad Provincial de San Román ¿ Juliaca, Periodo 2026

Nomenclatura LP-ABR-25-2025-MPSR-J-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237845
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA BRINDAR ASISTENCIA ALIMENTARIA A PACIENTES CON TUBERCULOSIS DEL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN DIRIGIDO A PACIENTES CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA PAN - TBC DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN ROMÁN ¿ JULIACA, PERIODO 2026

LP-ABR-25-2025-MPSR-J-3
Publicado
31/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca acumula 17 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 67 019 444en disputa
26,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAUREGUI S/N JULIACA SAN ROMAN