Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Actualizacion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Actualizacion del Expediente Tecnico del Proyecto de Inversion Publica: "mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. N° 64053 Rvdo Padre Isidro Salvador Gutierrez, Distrito de Calleria- Provincia de Coronel Portillo- Region Ucayali" Cui N° 2269691

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 01/12/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-18-2023-GRU-GR-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO CONULTOR T&R por S/ 623,760.00 el 30/04/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-18-2023-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1010000
Contratado — proceso cerrado
S/ 736,036.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ACTUALIZACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. N° 64053 RVDO PADRE ISIDRO SALVADOR GUTIERREZ, DISTRITO DE CALLERIA- PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO- REGION UCAYALI" CUI N° 2269691

CP-SM-18-2023-GRU-GR-CS-1
Publicado
01/12/2023
Inicio contrato
24/05/2024
Fin contrato
21/09/2024
Adjudicación
30/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONULTOR T&R
Monto adjudicado
S/ 623,760.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 736,036.80 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 019-2024-GRU-GGR
Monto
Soles 623,760,00
Duración
120 días
24/05/2024 → 21/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-30 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CONULTOR T&R ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 79 000
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192