Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia y Seguridad Particular

Contratación del Servicio de Vigilancia y Seguridad Particular

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas 02/10/2018 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2018-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10194-15
S/ 4,865,184.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PARTICULAR

CP-SM-3-2018-INEN-1
Publicado
02/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación. Sin cambios de estado registrados hasta ahora.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-01-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO K3V SECURITY: KANGUROS KANGUROS 3V S.A.C. - GRUPO MESYL SECURITY S.A.
Ver historial
CONSORCIO EFAHL SECURITY S.A.C. - MABE SERVICE´S S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO ELITNOR S.R.L. - OPTIMUS S.A.C.
Ver historial
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
BUNKER SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GUARD MAN S.A.C
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MABE SERVICES SRLTDA
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
KANGUROS 3V S.A.C
Ver historial
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274
PERUVIAN SEGURIDAD CORPORATIVA S.A.C.
Ver historial
BEREAN SERVICE S.A.C
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 132 000
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO INTEGRAL INTERAMERICANO S.R.L.
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA