Licitaciones Perú
Compra de 05 (cinco) Ambulancias Rurales Tipo Ii, para los...

Adquisicion de 05 (cinco) Ambulancias Rurales Tipo Ii, para los Establecimientos de Salud Ee.ss. Miguel Iglesias ¿ Celendin; Ee.ss. Jose Sabogal ¿ San Marcos; Apoyo Cajabamba; Ee.ss. Contumaza ¿ Contumaza y Ee.ss. San Pablo de la Diresa ¿ Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca 10/10/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-DIRESAC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca fue adjudicada a CORPORACIÓN PERUANA JADIRSA /CORPORACIÓN DACMAR por S/ 1,475,000.00 el 03/12/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-DIRESAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-580106
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,488,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 05 (CINCO) AMBULANCIAS RURALES TIPO II, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD EE.SS. MIGUEL IGLESIAS ¿ CELENDIN; EE.SS. JOSE SABOGAL ¿ SAN MARCOS; APOYO CAJABAMBA; EE.SS. CONTUMAZA ¿ CONTUMAZA Y EE.SS. SAN PABLO DE LA DIRESA ¿ CAJAMARCA

LP-SM-2-2019-DIRESAC-1
Publicado
10/10/2019
Inicio contrato
20/12/2019
Fin contrato
31/01/2020
Adjudicación
03/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN PERUANA JADIRSA /CORPORACIÓN DACMAR
Monto adjudicado
S/ 1,475,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,488,333.33 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
824
Monto
Soles 1,475,000,00
20/12/2019 → 31/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-10 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CORPORACIÓN PERUANA JADIRSA /CORPORACIÓN DACMAR ★ Ganador
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
TYS SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HIALEAH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HIALEAH SAC
Ver historial
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 210 630en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA N° 500 CAJAMARCA CAJAMARCA