Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalación de Cocina Mejorada a Todo Costo...

Contratación de Servicio de Suministro e Instalación de Cocina Mejorada a Todo Costo para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Salud y Nutrición de los Niños Menores de Cinco Años y la Población en Riesgo, para la Reducción de la Desnutrición Crónica Infantil en el Distrito de Villa Kintiarina - Provinc

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina 15/05/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDVK-1 de Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina fue adjudicada a CONSULTORES Y CONTRATISTAS JHORI E.I.R.L. por S/ 121,000.00 el 27/05/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDVK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-107428-9
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE COCINA MEJORADA A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA SALUD Y NUTRICIÓN DE LOS NIÑOS MENORES DE CINCO AÑOS Y LA POBLACIÓN EN RIESGO, PARA LA REDUCCIÓN DE LA DESNUTRICIÓN CRÓNICA INFANTIL EN EL DISTRITO DE VILLA KINTIARINA - PROVINC

CP-ABR-1-2025-MDVK-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
13/06/2025
Fin contrato
18/07/2025
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES Y CONTRATISTAS JHORI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 121,000.00
11 postores presentados

Contrato

Título
804
Monto
Soles 121,000,00
Duración
35 días
13/06/2025 → 18/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 316 600
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 176 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 101 130en disputa
30,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SIN NRO VILLA KINTIARINA LA CONVENCION
Teléfono
990903934