Licitaciones Perú
Compra de Alimento Balanceado para Camarón para la Ejecución del...

Adquisición de Alimento Balanceado para Camarón para la Ejecución del Plan de Negocio ¿mejoramiento de la Producción de Litopenaeus Vannamei en Cautiverio para la Langostinera Cerumar S.A.C en el Distrito de Zarumilla, Provincia Zarumilla, Región Tumbes - 2675677

Nomenclatura LP-ABR-29-2025-GRT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181082
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTO BALANCEADO PARA CAMARÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE LITOPENAEUS VANNAMEI EN CAUTIVERIO PARA LA LANGOSTINERA CERUMAR S.A.C EN EL DISTRITO DE ZARUMILLA, PROVINCIA ZARUMILLA, REGIÓN TUMBES - 2675677

LP-ABR-29-2025-GRT-C-1
Publicado
23/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central acumula 35 laudos arbitrales desde 2005, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

35arbitrajes
S/ 50 198 811en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 12Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA Nº 200 TUMBES TUMBES
Teléfono
524464