Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal de la Csjla

Adquisición de Uniformes Institucionales para el Personal de la Csjla

Corte Superior de Justicia de Lambayeque 26/06/2018 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-CSJLA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-468867
Nulo — proceso cancelado
S/ 654,025.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL DE LA CSJLA

LP-SM-1-2018-CS-CSJLA/PJ-1
Publicado
26/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-06-26 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-26 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-08-28 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

PUEMAPE ESCAJADILLO WILLIAN MIGUEL
Ver historial
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
INVERSIONES EMPRESARIALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO