Licitaciones Perú
Compra de Suscripcion del Software Red Hat Jboss Enterprise...

Adquisicion de Suscripcion del Software Red Hat Jboss Enterprise Application Platform y Red Hat Enterprise Linux Server

Poder Judicial 28/06/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a SOAINT PERU S.A.C. por S/ 405,493.08 el 03/08/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-28-130
Contratado — proceso cerrado
S/ 417,318.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUSCRIPCION DEL SOFTWARE RED HAT JBOSS ENTERPRISE APPLICATION PLATFORM Y RED HAT ENTERPRISE LINUX SERVER

LP-SM-2-2021-GG-PJ-1
Publicado
28/06/2021
Inicio contrato
25/08/2021
Fin contrato
25/09/2022
Adjudicación
03/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOAINT PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 405,493.08
7 postores presentados Valor referencial S/ 417,318.80 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2021-GAF-GG-PJ
Monto
Soles 405,493,08
Duración
396 días
25/08/2021 → 25/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-06-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-07-19 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BLUE SMILE TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 12 111 024
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 4 979 962
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 624 600
SOAINT PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010