Licitaciones Perú
Consultoría para Obra\npara la Elaboracion del Expediente Tecnico del...

Contratación de Consultoria de Obra\npara la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Qarmenqa en el Centro Poblado Sihui, Distrito de Paico, Provincia Sucre, Departamento Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 07/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPS/OC-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a CONSORCIO NOA por S/ 191,999.00 el 19/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPS/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167656
Contratado — proceso cerrado
S/ 192,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA\nPARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE QARMENQA EN EL CENTRO POBLADO SIHUI, DISTRITO DE PAICO, PROVINCIA SUCRE, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿

CP-ABR-5-2025-MPS/OC-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NOA
Monto adjudicado
S/ 191,999.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 192,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
151
Monto
Soles 191,999,00
Duración
46 días
29/11/2025 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO NOA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 268 076
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE