Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Balanceados para Pollo (etapa Inicio,...

Adquisicion de Alimentos Balanceados para Pollo (etapa Inicio, Crecimiento y Engorde) para la Actividad: ¿manejo y Conduccion de Huertos Familiares de la Feria Itinerante los Cultivos de Mi Tierra Atalayina de la Gerencia de Desarrollo Economico y Social de la Municipalidad Provincial de Atalaya

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 30/05/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPA-C-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a GRUPO AGROAVES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 94,540.00 el 12/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121593
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS BALANCEADOS PARA POLLO (ETAPA INICIO, CRECIMIENTO Y ENGORDE) PARA LA ACTIVIDAD: ¿MANEJO Y CONDUCCION DE HUERTOS FAMILIARES DE LA FERIA ITINERANTE LOS CULTIVOS DE MI TIERRA ATALAYINA DE LA GERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ATALAYA

LP-ABR-2-2025-MPA-C-LPA-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
04/08/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO AGROAVES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 94,540.00
11 postores presentados

Contrato

Título
020-2025-GAF-MPA
Monto
Soles 94,540,00
Duración
39 días
26/06/2025 → 04/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 99 772
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 586 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 582 870
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 341 351

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015