Licitaciones Perú
Compra de Bolsas Colectoras de Sangre Cuádruples X 450ml, con...

Adquisición de Bolsas Colectoras de Sangre Cuádruples X 450ml, con Equipos en Cesión de Uso para el Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 10/04/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2023-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 805,000.00 el 25/07/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10444-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 808,125.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOLSAS COLECTORAS DE SANGRE CUÁDRUPLES X 450ML, CON EQUIPOS EN CESIÓN DE USO PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-SM-4-2023-HRDC-1
Publicado
10/04/2023
Inicio contrato
10/08/2023
Fin contrato
10/08/2024
Adjudicación
25/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 805,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 808,125.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2023-HRDC
Monto
Soles 805,000,00
Duración
366 días
10/08/2023 → 10/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA